пятница, 19 сентября 2014 г.

Шоколадница, CD-box и очередной МК

Здравствуйте всем!

Как вы? Надеюсь, мечты сбываются, погода радует и вам на всё хватает времени! ))

17 сентября состоялся мой второй мастер-класс по скрапбукингу в Науенской народной библиотеке. Желающих снова, на радость, собралось много, к концу занятия ноги гудели, язык заплетался, а нужные слова перестали приходить на ум, но достигнутые результаты не могли не радовать. В отличие от предыдущего раза, когда мы весело и задорно сделали аж три вещи, нынче ограничились одной шоколадницей и бумажными цветами. Сначала покажу, что затевалось, то есть сделанные мною к МК образцы:

Шоколадница:
по традиции фоткаю сразу на чёрном и белом фонах при одном и том же освещении. Отличия в отображении фотографируемого предмета заметны невооружённым глазом.


Внутри:


Вид сзади:


В деталях: 






Второй вещью предполагалось сваять CD-box примерно такого вида:



Внутреннее убранство: кармашек для диска (слева) и для тэга (открытки, денежной купюры, фото и т.д. и т.п. - справа)



Цветочек сделала сама, пользуясь МК от scrapology.ru:


и далее несколько деталей:


 Штамп  на  рамке, стихийно выполненной с помощью краевого дырокола:


Дырокольная бабочка:


Но  CD-box  мы решили смастерить на следующем занятии, так как все душевные и физические силы забрала шоколадница вместе с цветочками ))

Вот они, наши труды праведные:





А вот и вдохновляющие результаты:


Осталось только добавить, что впереди ещё два МК в рамках данного проекта (подробноее: http://siggnelatvija.blogspot.com/2014/08/blog-post_24.html). А это значит, что я снова увижу  глаза моих учениц, горящие восторгом и неподдельным интересом; это новые, неповторимые работы и состояние морального удовлетворения от того, что смог чему-то научить, а, значит, сделать чью-то жизнь немного более богатой....

Счастья вам и морального удовлетворения!

3 комментария: