понедельник, 7 июля 2014 г.

Солнечное трио или "..Остапа понесло..."

Всем солнечный, летний, жаркий привет!!!

Оно снова у нас - ЛЕТО! Обжигающее солнце, босые дети, открытые на ночь окна.... Соседи по микрорайону потянулись в Палангу, соседи по подъезду просят консультаций на эту тему и адресов с выгодным ночлегом. Делюсь, так как это направление семейного отдыха мы открыли прошлым летом... (http://siggnelatvija.blogspot.com/2013/07/i.html - часть Первая из трёх, имеющихся в моём блоге). В этом году маршрут у нас будет другой, но сейчас не об этом.

Сейчас про то, что 20 августа мне предстоит дать МК по скрапбукингу в рамках проекта, написанного библиотекой. Да, мы не только книжки выдаём, мы ещё и людей обучаем и с детьми летом занимаемся!

Захотелось массу всего показать людям! Я не супермастер, конечно, но уже много чего знаю и понимаю - даром, что столько интернетовских МК перелопачено, куча сайтов и блогов по теме изучено!....

На первом занятии я решила  заинтересовать будущих курсантов фигурными открытками - они не слишком сложны в исполнении (благо, интернет  предлагает массу МК и готовых шаблонов), но впечатление производят. Так как в группе обучаемых будут одни женщины, логично было бы начать с чего-то очень дамского. Например, с сумочки. 

Не слишком заморачиваясь, по-быстренькому, я сварганила образец. Получилось довольно мило, свежо, по-летнему солнечно. 

Вот так:










Однако, стало понятно, что на изготовление этой милашки пяти астрономических часов занятия будет явно много, и я решила  помимо женской темы коснуться  темы мужской. В стиле вышеуказанной сумочки "нарисовалась" вот такая открытка:










Довольная  продуктивностью текущего дня, я предвкушала название нового поста в своём блоге: "Солнечный дуэт", "Солнечная пара", 
которые выглядели бы как Он и Она на  семейном фото :



Но вдруг в голове промелькнула новая идея и... "тут Остапа понесло"....

В итоге пришлось удалять уже нафотографированное и делать новые снимки, потому что к концу моей рабочей субботы на столе уже лежало вот что:





Блокнотик на 30 с лишним ажурных и проштампованных, солнечных листов....






В итоге получилось "Солнечное трио", сложившееся буквально за два дня. 


Открытка для мамы, открытка для папы и блокнотик для "лапочки-дочки".... ))



СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ! )

6 комментариев: