среда, 16 августа 2017 г.

Свободный полёт и немного лета

Здравствуйте, дорогие мои!


Как же радостно вставать каждый день утром и понимать, что синоптики снова слегка ошиблись в своих прогнозах, и за окном - уже +20 и солнце! А ведь говорили, что август будет нестабильным, дождливым и прохладным. А тут - тфу-тфу-тфу - лето радует и улыбается во всю свою золотую солнечную улыбку! Вот вам, хоть и крошечный, но всё же - повод для счастья! А если есть хоть самый мизерный повод для счастья, то мы непременно им воспользуемся! Например, возьмём и помчимся в соседний город Зарасай, про который я уже как-то  писала. Не буду давать ссылку на тот пост, потому что нынешняя поездка стала ещё более увлекательной, яркой и незабываемой, чем предыдущая! В этот раз мы прошлись по всему променаду вдоль озера, вкусив все прелести отдыха у воды в черте города. Это просто песТня! Покажу вам несколько фотографий, чтобы вы понимали, о чём я!


Смотровая круговая площадка над озером позволяет получить выброс адреналина - ветер её слегка покачивает....




Вид на озеро - просто завораживает!


А теперь - без слов: 
живопись променада в литовском
 провинциальном городе Зарасай.....














Не в силах убрать Айфон в сумку, потому что каждый шаг обещал великолепнейший кадр, я шла и думала: как же широко и со смыслом, на благо горожан и туристов можно использовать озеро в черте города! Коротенькая, незамысловатая дорога вдоль берега превратила эту его часть в настоящий магнит, как для местных, так и для многочисленных гостей! Идёшь, дышишь свежим озёрным воздухом вдали от дымного транспорта, и в то же время, в абсолютном центре города; кормишь уточек, наблюдаешь за их птичьей жизнью в естественной среде обитания; вздумалось тебе искупаться - пожалуйста! - кладёшь свои пожитки на лавочку, расположенную прямо на выходящем в озёрную гладь мини-пирсе, и - бултых к уткам! )) здесь можно кататься на лодках, каноэ, катамаране, похожем издалека на белоснежную яхту, можно попробовать себя в езде на водных лыжах, а можно просто лежать на песчаном пляже, который обустроен здесь же, в паре десятков метров... Или праздно попивать вкусное литовское пиво в прибрежном кафе, пока твои карапузы либо носятся на великах-скейтбордах, либо осваивают аттракции детского городка.... В общем, это место - образец того, как можно (и нужно!!!) работать на людей и для людей!.... 

Сей кадр удался мне наилучшим образом, получилась, практически, открытка... )



А ещё в этой поездке мы открыли для себя водяную мельницу "Шлининкос"! Вот уж где атмосфера народной литовской сказки и полное выключение из повседневной реальности! А как вкусно и сытно здесь кормят!!! А как милы здешние хозяева и персонал, который искренне улыбается, объясняясь с вами  на русском языке! 






Прямо на склоне, никого не боясь и никому не мешая, вызревают кабачки...


Абсолютно сказочная заводь... 


Стилизованный колодец-журавль...


Натуральный, очень вкусный домашний ржаной хлеб здесь можно купить....


Солнечные лучи раскрашивают воду пруда в причудливые яркие цвета!


Громыхающая вода вращает огромное мельничное колесо и поглощает все лишние звуки окружающего мира....


Зона кафе утопает в ярких георгинах...


В предвкушении обеда...))


Невероятный на вкус холодник! Пальчики оближешь!


Блинчики под сырным соусом с маринованной свёклой - вкусно!


Печёный картофель с хрустящей корочкой - мммммм.....


Шашлычок из свинины с запечёными овощами.
 Подаётся в вертикальном положении! 



А вокруг - сплошная этнография! ))


Даже меню на мельнице выглядит очень колоритно!


Вот вам кусочек моего августа нынешнего года. 
Будете в Литве или Латвии - не премените  заглянуть и сюда!


А теперь - по существу. 



То есть про 4-ый этап СП "Магазинчик волшебных открыток" от Bee Shabby Вашему вниманию - моя четвёртая открыточка со множеством вырубки, микробисером, дотсами и акриловыми капельками, с шебби-лентой и цветами, один из которых великолепный примовский! Кроме того, здесь есть немного рукодельного кружева и капелька глиттера...


Основная композиция поближе:












Как думаете: она достаточно волшебна?? 


Вместе с тем, хочу показать эту открыточку в Палитре № 35 от Summer Studio, 
вот баннер задания:




Спасибо за ваше внимание, и, как всегда, отдельное СПАСИБО прочитавшему столь длинный и насыщенный информацией пост от начала и до конца!

Всем удачи и вдохновения!

6 комментариев:

  1. Наташа, какая красота! Волшебный букет на открытке, так что в "волшебности" можно даже не сомневаться :)! А какой замечательный пост, великолепные фотографии, произвели большое впечатление! Еда так сочно показана, что даже заурчало в животе :) А природа просто фантастическая, каждое фото можно в рамку! Большое спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно получать в свой адрес такие комментарии!А когда эти слова произносит именитый мастер,работы которого можно брать за образец, мотивация просто зашкаливает! :)Таня, спасибо большое!

      Удалить
  2. Наташа, открытка на 100% волшебна! Все в ней предельно гармонично)А поездка-то какая! Как же здорово, вот так куда-то выбраться с семьей,насладиться видами и местной кухней) Фотографии впечатляют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, я очень рада рада читать такие комментарии в свой адрес!

      Удалить
  3. Чудесная открытка! Спасибо, что творите с блогом Summer Studio!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая замечательная цветочная открытка!) Спасибо за участие в задании от Summer Studio!)

    ОтветитьУдалить