пятница, 22 апреля 2016 г.

В перерывах между "Басиком"...

Здравствуйте!

Целых 20 дней я сюда ничего не писала и не выкладывала. А всё потому, что в процессе изготовления новый миник по мотивам всеми горячо любимого кота Басика. Для тех, кто с ним ещё не знаком - ссылка. Сначала я кайфовала, вырезая карточки, потом раскладывала их по цвету, а потом припомнила приёмы, полученные на МК Лены Моргун и понеслось.... Вот уже вторую неделю мастерская на дому в одной из двух имеющихся комнат сводит с ума моих домашних.. Скрап-принадлежностями завалены практически все поверхности, от столов до подоконников. Ну, не вам рассказывать! ))

 Давно я хотела взяться за этого котейку, но всё не случалось. Я покупала листы с карточками и бережно складывала их в большой почтовый конверт, чтоб не помялись. И вот теперь "ружьё выстрелило"! )) Шесть ярких разворотов составили мини-альбом. Правда, он ещё в процессе - надо оформить обложку. Но одно фото, думаю, показать можно. )


Следующий пост будет посвящён готовому альбому, а пока покажу вам то, что получилось у меня в перерыве между изготовлением басиковых страничек.

Это - открытка. Делала на заказ. Нужны были светлые тона, бабочки (весна же!) и надпись по случаю. Суперкот так завладел моим сознанием, что образ открытки никак не шёл на ум и я пошла в Pinterest - необъятное хранилище всевозможных идей (опять же, для тех, кто не в курсе - милости прошу на мою доску!). И нашла там потрясающей красоты открытку от Zizi. Вот она:



Её-то я и решила слифтить. Результат меня очень порадовал:




Немного деталей:

Рисунок бумаги - кирпичную кладку - я усилила с помощью текстурной пасты и трафарета от Фабрики Декору. Несколько оттенков зелёной акварели, мазки белым и золотым акрилом дали нужный эффект - кирпичики - как "живые"! ))))

Позолоченой стала и полимерная рамочка.


Тёмно-зелёный бутон розы приобрёл винтажность бронзы благодаря всё тому же золотому акрилу...





Из остальных материалов - шебби-лента, белое кружево, бумажный цветок мятного оттенка, гранёные стразы, вырубка.






Ну вот, показала вам свои работы и кинула ещё кучу ссылок на красивые вещи и талантливых людей! ). Спасибо, что вы у меня есть, мои дорогие читатели! 

Всем - солнца и позитива!



2 комментария: