суббота, 29 июня 2019 г.

Beautiful You

Всем привет!

Лето слегка притормозило, жара спала, и время, обычно используемое в эту волшебную пору  для купания, прогулок и фотосессий, можно посвятить работе. Точнее, любимому делу. Жара, я верю, вернётся, лето снова возьмёт галоп, и мы, вместе с ним, опять понесёмся к водоёмам, паркам, полям и лугам! А потом - обязательно на море, любимое, ни с чем другим не терпящее сравнений, море!!!

В 2015 году мы втроём, с детьми, отдыхали в Италии. Нас пригласили пожить недельку в древнем, крохотном городке Комаккио. Минутах в 15 езды от этого симпатичного населённого пункта, в местечке Порто Гарибальди, мы, практически, каждый день встречались с Адриатическим морем! Тёплое, ласковое, манящее своей лазурью, море! Мы влюбились в него сразу, несмотря на то, что в первый день купаться нам не рекомендовали, утверждая, что "сегодня холодно". Холодно - это градусов 26 по Цельсию и отсутствие горячего солнца, дремавшего на тот момент за пеленой серой облачности... ))))  Мы, суровые прибалты, взращённые ледяным Рижским заливом, конечно, мысленно покрутили пальцем у виска, но из уважения к хозяевам плавать не пошли. Зато в другой, такой же "холодный" день оторвались по полной программе. В тот "нестерпимо леденящий" момент на море были ещё и огромные волны, и мы буквально втроём (других таких же "дураков" на побережье не нашлось) радостно, громко и зрелищно скакали в волнах. Вот это был праздник!!!

В основу моего нового холста положены ракушки, привезённые из той поездки. Я собирала их, как ненормальная! )) Свекровь, у которой мы были в гостях, даже начала сетовать, что чемодан при отлёте обратно в Латвию покажет перевес!... )) А я всё равно продолжала собирать чудесные плоды Адриатики!... Я знала, что не зря. Так и вышло. - Это новый тёмный холст, который я очень полюбила! Фотография же напоминает о том "морозном" дне, когда мы пришли к морю лишь поздороваться... 

Итак, холст "Beautiful You", - признание и Морю, и Адриатике в частности, и доченьке, и Моменту жизни, подарившему мне Италию!...




Описание процесса и использованных материалов чуть ниже, а пока - фотографии деталей:  милые ракушки и потрясающее мерцание любимых акриловых красок:












Чудесные адриатические ракушки приклеивала на банальный горячий клей, а потом душа пела и рыдала от предвкушения и радости, когда я доставала из своих закромов краски, спреи и топпинги! ;))

 Действующие лица и исполнители: чёрный гель-основа LuxGel от LuxArt. Далее -  прозрачный гель,  не только закрепляющий всё приклеенное, но и дающий защиту от пыли и позволяющий следующему слою красок выглядеть насыщеннее и ярче, также от моего любимчика - LuxArt! Замечательные спреи - от "Фабрики Декору", цветовая палитра, имеющаяся в наличии, очень хорошо подошла к морской идее холста. А далее в дело снова вступил LuxArt со своими акриловыми металликами и перламутрами! Я просто обожаю эти краски, конечный результат всегда радует и настраивает на новые "подвиги"!!! Топпингов использовала несколько. Во-первых, микросферы от LuxArt, они лучше всего передают эффект морских капель. Потом  с удовольствием накладывала на глосси от Liquitex два вида стеклянных глиттеров (Glass Glitter) от Prima Marketing. В декор включились нитки с люрексом, крашеная марля, бумажные гардении, флористическая сетка, старые бусины, совсем немного вырубки (суккуленты, отлично сошедшие за актинии, а также маленькая полосатая звёздочка), шебби-лента, меланжевые полусферы. Кроме ракушек, в качестве эко-элемента, выступили подобранные во дворе веточки какого-то придорожного дерева, выкрашенные в тему проекта неподражаемыми акрилами от LuxArt.

Этот холст был задуман заранее, но отправной точкой стал Moadboard June challenge от Mixed Media Place:



Разве эта доска вдохновения не прекрасна и свежа? 
Несомненно, приму участие в этом задании!

Постольку поскольку в моей работе практически 80% материалов - природные, с удовольствием приму участие в Задании Воронежского скрап-клуба
"Выбор месяца: Эко-стиль"




Работа полностью посвящена морю, практически, вся изготовлена из материалов, подаренных морем, поэтому не пройду мимо Креативного Задания "Sea party" от Summer Studio, надпись присутствует! ;)




Не обратить внимание на морской мудборд тоже невозможно - ведь у меня в работе и морские цвета, и морские ракушки, поэтому стучусь к Scrap Man в Новое тематическое задание (мудборд просто офигенный, так и манит к тому, чтобы бросить всё, купить билет в Ялту, в Крым, в Порто Гарибальди и упасть, в блаженстве, на морском берегу!)





Творите в удовольствие! ;)


14 комментариев:

  1. Замечательная глубокая и насыщенная эмоциями работа! Спасибо, что вдохновились заданием ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, такая динамичная и насыщенная работа. Долго рассматривала ее в ИГ. Спасибо за участие в задании блога Scrap Man.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый холст. Переливы цвета и перламутра. На черном фоне как фактурно! И такая классная память о поездке! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятной красоты работа! Спасибо за участие в задании блога ScrapMan.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, очень эффектный холст!Восхищает своей фактурностью и палитрой! Благодарим вас за участие от блога ScrapMan!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий хлст! Всегда поражаюсь, как темный может красиво выделить все детали, особенно в умелых руках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! С некоторых, недавних пор, тёмный фон - моя любовь! ))

      Удалить
  7. Очень красивый, завораживающий холст! Спасибо от блога Скрапмэн)

    ОтветитьУдалить