суббота, 21 октября 2017 г.

"Стрррашный праздник к нам приходит! "...

Здравствуйте, дорогие мои читатели!


Вот и подходит к концу осень, точнее, подходит к окончанию самая прекрасная её часть... Яркий волшебный свет кленовых фонарей стёк к нам под ноги влажным листопадом... Да и персидские ковры из опавшей листвы, прибитые дождями, превращяются в гнилостный тлен.... На смену горящему всеми красками радуги Октябрю идёт нудный, мокрый, ветренный брюзга Ноябрь! Как не загрустить в эти тёмные, скудные на солнечный свет дни? 

Человечество, наверное, уже давно перестало бы существовать, погрязнув в депрессиях межсезоний. И чтобы этого не случилось, на помощь нам, грустящим,  идут праздники! И если ещё три года назад я была не в восторге от американизма по имени "Хэллоуин", о чём проникновенно написала вот в этом посте, то нынче ситуация кардинально изменилась: я хочу карнавала и ряженых и готова сама разрисоваться до неузнаваемости! Хм, к чему бы это? )))))

Что ж, пока праздник только на подходе, я решила задобрить готовящихся к миссии "Напугай и умори!" Духов и Приведений открыткой с изображением Монстра. Про таких, как это эфимерное существо, в мульте про Карлсона (который тоже, кстати, "балансирует на грани" в смысле принадлежности к роду человеческу) было сказано: "...лучшее в мире приведение, дикое, но симпатиШное!" )) Я со словами Карлсона согласна, хотя многие этих "красоток" не любят и даже считают их вредными для детского восприятия. Думаю, вы уже догадались, о чём идёт речь. Нет? - Тогда смотрим на мою открытку! ))




Деталей здесь много, поэтому рассмотрим их поближе:



Тёмный циферблат часиков на заднем плане отсчитывает мгновения, оставшиеся до наступления Дня Всех Святых....


Эмбоссированный смесью пудр чипборд "Ключ" покрыт ещё и кракелюрной пастой. Надеюсь, это возможно разглядеть на фото ниже... 


Слегка тронуты "тленом" кракелюра и буквы....


Паук (как и его имитация на заднем плане) точно не помешает! ))


А "13", кстати, моё любимое число! ))
Чёрный глиттер, тёмно-коричневый микробисер и чёрные гранёные бусины добавляют готичности, а голубые полубусины разбавят хмурый "dramatic"


Открытка, кстати, достаточно большая - формата А5! Состиоит из множества слоёв (примерно, 6!), самый последний из которых приподнят над остальными, это -
силуэт симпотяшки-монстра Дракулауры...


Внутри  открытки хвостики скоб от степлера (в последнее время с удовольствием использую именно его для закрепления многослоя) я замаскировала подходящими штампами, их тут, кстати, 4 вида! ("циферблат", "клетка-решётка", "текст", "готический узор")





С оборотной стороны открытки на вас приветливо смотрят глазки, сбившиеся 
в очаровательную кучку... ))))
"Как говорят у нас в Хэллоуин: Два глаза хорошо, а четыре - лучше!"
 (тьфу-тьфу-тьфу) )))


Короче, нравятся мне эти Монстры, хорошенькие они до жути и одеты элегантно, опрятно и модно, не то, что некоторые фрики "от кутюр" в нашей с вами повседневной жизни! ))


И в заключение -  немного моих фотоэкспериментов с любимыми декоратиными тыквами. На этих крошек не могу насмотреться вот уже месяц, с тех пор, как нашла их в овощном отделе супермаркета и перекидала пол-ящика себе в корзинку! )) Фотографирую их и в фас, и в профиль, и сверху и снизу! 


Ещё больше красивеньких тыковок можно увидеть ЗДЕСЬ !



Вместе со стрррррашно обаятельной Дракулаурой 
примем участие в заданиях следующих блогов:













А как вы готовитесь к Helloween? 

Всем удачи и потустороннего вдохновения! ))






8 комментариев:

  1. Какие симпатичные ужастики у вас вышли :))

    Спасибо от блога CuteCut за участие!

    ОтветитьУдалить
  2. Реально обаятельно!))) Благодарю за участие в задании блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  3. Забавная работа, чудная под стать празднику) Спасибо за ваше творчество от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная работа! Спасибо от блога Секрет Вдохновения !

    ОтветитьУдалить